Отзывы родителей

"Дочка Маша побывала с лагерем этим летом на озере Байкал. Маша вернуалась здоровая, довольная, повзрослевшая и полная впечатлений.

Выдержка из реферата в школе: " Италия, Чехия, Турция и т.д это конечно, классно. Но есть место в нашей стране, впечатления от которого намного ярче -оз. Байкал. Наверное это именно то место, где хотя бы раз в жизни должен побывать каждый человек. Мне повезло - этим летом я с лагерем туда съездила."

Наверное действительно, нашим избалованным "заграницами" детям необходимо видеть и интересные места на территории страны, в которой они живут.

Поездки со "Скворечником" запомнились непринужденной обстановкой, веселой компанией и индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Спасибо всем организаторам и участникам."

Екатерина.


 

" Мой сын уже несколько раз участвовал в выездных программах клуба "Скворечник". Вообще-то он не любит показывать, что ему что-то понравилось. Но в путешествии на Байкал были такие яркие впечатления, что восторг прорывался через его обычную сдержанность. Кого же оставят равнодушным легендарное озеро и горы до неба! А поход на Пик Черского?! А экскурсия в Иркутск и "картина", нарисованная нерпой?!

Искренне завидую детям, ведь они смогли побывать в таких замечательных и далеких от Москвы местах, да ещё и в прекрасной компании. Спасибо педагогам клуба "Скворечник" за прекрасную организацию тура и насыщенную программу."

С уважением, Соболева Марина, мама Толика


 

 С тех пор, как наша дочь, Александра, впервые выехала со "Скворечником" на отдых, перед нами не стоит вопрос о поиске детского лагеря. Так, только вернувшись из путешествия на Байкал этим летом, Александра уже приняла решение открыть следующий летний сезон  вместе со "Скворечником".
Для нас "Скворечник" вне конкуренции, и не только по причине хорошей организации досуга, выбора мест и программ отдыха и путешествий, а в большей части потому, что здесь поддерживается необыкновенная внутренняя атмосфера, которая создает гармоничные и уважительные отношения между всеми участниками независимо от возраста.
Огромная благодарность за профессионализм в своем деле!!!
                                                                                                                                                                                                                                                                                 Наталия и Велко

 

   Если Вы не знаете, куда отправить на каникулах свое "чадо", свяжитесь с клубом "Скворечник" и можете быть спокойны. Ваш ребенок окунется в атмосферу уважения и заботы, познакомится с прекрасным педагогом и организатором детского отдыха Эллиной, а также подружится со сверстниками.

Наш внук Виктор уже обрел себе друзей в этом клубе. Впервые он отдыхал в Окуловке в палаточном лагере. Мы тоже их посетили в родительский день и остались довольными, т.к. они нас ждали с играми и конкурсами. А этим летом "скворцы" были в Восточной Сибири на Байкале. Запомнился радостный возглас внука, когда он по мобильнику звонил и кричал: "Бабушка, я в облаке!" Это они поднялись на Хамар-Дабан, горный хребет Байкала. Незабываемые впечатления и чудесные фото остаются у внука после отдыха.

Долгой жизни тебе, "Скворечник"!  
                                                                                                                                                                                                                                                              Бабушка и дедушка Вити Маклакова.


 

    Мы дружим со "Скворечником" уже давно. Все наши дни рождения и дни рождения наших друзей и одноклассников проходят с прекрасными девушками из "Скворечника".

    Не остаются без внимания и школьные каникулы. Этим летом дочь ездила в Окуловку на программу "Приключения в стране Див".Первый раз она уезжала от нас одна так далеко.Скажу честно,волновались, так как июнь выдался холодный , а условия были походные. Но.... Все ей очень понравилось.Впечатлений было много.Дети все время были заняты, даже общаться по телефону ей было некогда. То она бежит куда-то, то у них игра, то соревнования, то дежурство по кухне.Ей очень понравилось лазить по веревочной полосе и поездка в "Славянскую деревню". Дочка приехала здоровая и довольная, и даже прохладная погода не испортила ее отдых.Очень радует, что дети несмотря на разный возраст очень хорошо общаются.
   
   Моя дочь рассказывает всем своим друзьям о поездах и праздниках со "Скворечником". Многие из них уже съездили с ней на разные программы. Всем очень понравилось.Так что телефон клуба мы передаем, как эстафетную палочку.
Ирина, мама Кати Козаченко.

 

Мне очень нравится, как меняется после каждого «своречниковского» мероприятия поведение моего сына. Он не только становится более спокойным и уверенным, но и более взрослым. И это происходит в процессе игры, проживания различных ситуаций, в общении со сверстниками, такими разными и интересными… Он не рассказывает взахлеб «как было круто», но на новые встречи идет «конечно, да». Мне спокойно и комфортно оставлять его на попечение замечательного педагога, все это организовавшего, и доверие мое основано на собственном опыте. Я уже с нетерпением жду очередного горного походаJ

Искренне поздравляю организаторов клуба с замечательной идеей и ее успешной реализацией. Желаю долгой, благополучной, интересной жизни «Скворечнику» и всем его обитателям.

С уважением, Татьяна, мама Никиты